2 июня 2006 г.

«Орленок» ждет ребят

Тщательно готовились к приезду мальчишек девчонок и в спортивно-оздоровительном лагере «Орленок». По словам его директора Андрея Удружева, на подготовку к летнему сезону администрация Шелеховского района в этом году выделила 140 тысяч рублей. На эти деньги привели в порядок корпуса, покрасили, побелили все объекты в лагере, провели противоклещевую обработку. Кроме этого, лагерь полностью укомплектован всем необходимым: посудой, постельным бельем, спортивным инвентарем. Сегодня здесь откроется первый сезон.

На первый сезон подано 182 заявки. Пятидесяти шелеховским школьникам предоставили путевки по линии соцзащиты.

Руководство лагеря и городского лицея в этом году решили провести эксперимент: 30 лицеистов в течение сезона будут здесь отдыхать и работать – проходить практику.

Всего планируется провести четыре сезона по 18 дней.