19 июня 2018 г.

«ПРОРЫВ ГОДА»

С апреля по ноябрь среди учреждений культуры района проводится конкурс по обмену опытом «Прорыв года», учредителем которого выступает отдел культуры администрации района. Участники соревнуются в двух номинациях: «Лучшее культурно-досуговое мероприятие» и «Лучший руководитель». Председатель жюри – начальник отдела культуры Наталья Пошерстник, в его состав вошли также руководители учреждений культуры, подавшие заявку на участие в конкурс.
   Всего подано восемь заявок, две из которых уже отсмотрены. В мае сотрудник КДЦ «Очаг» Константин Демидов представил моноспектакль по творчеству Сергея Есенина «Дайте Родину мою», а в День защиты детей городской парк пригласил членов жюри на фестиваль детского творчества «Цветная песенка». Нужно отметить, что после каждого мероприятия проходит его бурное обсуждение, где выявляются как положительные стороны, так и недочёты.
   Следующая встреча состоится 30 июня в Олхинском центре культуры и благоустройства, где готовится конкурсно-игровая программа «Даёшь молодёжь». 15 июля центр творчества и досуга «Родники» организует съезжий праздник сёл района, в котором примут участие и творческие коллективы из Осы. 4 августа жюри приглашено в Подкаменную на концертную программу «Цвети и пой, наш посёлок молодой! », 25 августа – в культурно-спортивный центр Большого Луга на юбилей посёлка, а 15 сентября – в Шаманку, где в Доме культуры «Утёс»пройдёт театрализованный концерт «Свет родногоочага».
   Завершится конкурс в середине ноября. На финальной встрече, что пройдёт в центральной библиотеке, руководители учреждений культуры и творческих объединений расскажут о своей работе, представив обширные презентации. Затем председатель жюри назовёт победителей конкурса, которым будут вручены дипломы и памятные сувениры.