6 июня 2006 г.

Выставка, посвященная орловским комсомольцам открылась в ДК «Металлург».

Выставка, посвященная орловским комсомольцам, полвека назад приехавшим строить город, открылась в ДК «Металлург». Городские улицы, таежные цветы и байкальская природа изображены на полотнах художников. Авторы представленных работ – творческие люди, чей талант признан далеко за пределами нашего города. Николай Вершинин и Геннадий Шихалев – члены Союза художников России, Виктор Шаргин – член градостроительного совета Шелехова, заслуженный работник культуры РФ, Галина Заграничная удостоена нагрудного знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре». Петр Лазурков, Людмила Кузьменко, Вера Дюжева, Марина Алферова, Геннадий Уланкин (Мариин), Андрей Ростовцев и Владимир Курчинский не раз были участниками городских и областных выставок, а у некоторых состоялись и персональные выставки. Начальник одела культуры Вера Бурлакова отметила, что шелеховские художники не только дарят нам творчество, но и учат детей переносить свое видение мира на холст и бумагу.