7 июня 2006 г.

Подведены итоги конкурсов по охране труда в Шелеховском районе

Заседание межведомственной комиссии по охране труда прошло в администрации Шелеховского муниципального района. Под председательством Юрия Александровича Сюсина, – мэра района, представители различных ведомств и предприятий обсуждали план работы комиссии на III квартал 2006 года и подводили итоги конкурсов. В их числе: «Лучшая организация работы по охране труда в Шелеховском районе», «Лучший специалист по охране труда Шелеховского района», «Лучший кабинет охраны труда Шелеховского района» – по итогам работы за 2005 год. В конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда в Шелеховском районе» в 2005 году приняли участие 55 крупных организаций, конкурс проводился по 12 видам экономической деятельности – в том числе: металлургическое производство, строительство, транспорт и связь, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, образование, здравоохранение, организация малого предпринимательства и др. По количеству набранных баллов первое место занял ОАО «СУАЛ» филиал «ИркАЗ-СУАЛ», ОАО «Сибирьтелеком» Иркутский филиал структурное подразделение Шелеховский центр телекоммуникаций, МУП «Шелеховские электрические сети». По итогам конкурсов «Лучшая организация работы по охране труда» и «Лучший ответственный по охране труда» в образовательных учреждениях Шелеховского района за 2005 год первое место присудили МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4».
По конкурсу «Лучший кабинет охраны труда Шелеховского района» по итогам работы за 2005 год первое место присудили ОАО «СУАЛ» филиал «ИРКАЗ - СУАЛ».
После подведения итогов на заседании обсудили план работы на III квартал 2006 года. Среди вопросов, которые Комиссия будет решать в течение следующего квартала – о выполнении предписаний ОАО «Иркутский леспромхоз», выданных ОГПН по Шелеховскому району и Территориальным отделом Роспотребнадзора города Шелехова, Шелеховского и Слюдянского районов; о выполнении требований законодательства работодателями, привлекающими иностранных граждан в качестве рабочей силы и о выполнении санитарных требований, требований охраны труда и пожарной безопасности в ОАО «ВостокСибэлектромонтаж» филиал Шелеховское управление ВСЭМ.