14 июня 2006 г.

Интересное и познавательное лето ждет ребят из Шелеховского района

Интересное и познавательное лето ждет ребят из Шелеховского района. Отдел образования администрации Шелеховского района определил дополнительные формы отдыха – к уже традиционным: спортивным лагерям, таким как «Орленок», лагерям дневного пребывания и трудовым лагерям – к ним добавятся профильные лагеря – их при Центре развития творчества детей и юношества 16. Дети здесь не только отдыхают, но и занимаются в любимом кружке, продолжают свои занятия, начатые в учебном году. Некоторые ребята занимаются исследовательской работой в экспедициях, в частности, ставших уже традиционными поездки в Беларусию. На лето запланировано 20 экспедиций. 2006 год является знаковым для города Шелехова и Шелеховского района – ровно 50 лет назад на строительство города и завода приехали первостроители – молодые люди из города Орла. Поэтому в юбилейный год одна из экспедиций шелеховских школьников запланирована в Орел. В состав группы, которая отправится в Орел, поедут победители и призеры конкурса сочинений «Верой и усердием».