15 июня 2006 г.

Общий объем средств, выплаченных учителям в рамках воплощения национального проекта в Шелеховском районе за счет субвенций из федерального бюджета, составил 644560 рублей, ЕСН – 168866 рублей. Общий объем израсходованных средств составил 813426 руб.
В настоящий момент вознаграждение за классное руководство получили 325 классных руководителей, из них 261 – педагогические работники общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности и 64 – в сельской.
Другие направления воплощения национального проекта: материальное стимулирование инновационных программ общеобразовательных школ и грантовая поддержка учителей, реализующих современные педагогические технологии, проходит этап экспертизы. После чего документы будут направлены в министерство образования и науки РФ.