24 июля 2018 г.

«Старатель»

«Чтобы такая дорога в селе! Теперь у нас не хуже, чем в городе! », – делятся впечатлениями жители села Введенщина, которые успели оценить отремонтированную дорогу на улице Кузнечная.
   Социальная политика группы компаний «Старатель» направлена на развитие сёл Баклаши, Введенщина, посёлка Пионерск. Пять лет назад предприятием было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Баклашинского муниципального образования. За эти годы многое сделано для благоустройства сёл. Ведется постоянная работа по поддержанию в исправном состоянии дорог в селе Баклаши – на улицах 9-й Пятилетки, Солнечной, Дорожной, в этом году начали активно работать в селе Введенщина.
   На днях сотрудники ГК «Старатель» завершили ремонт дороги по улице Кузнечная. «Работы велись на протяжении двух недель. Мы учли профиль дороги, продумали систему водоотведения, привлекли специалистов дорожных служб. Работы были проведены силами сотрудников нашего предприятия, была задействована техника администрации», – рассказал руководитель ГК «Старатель» Фёдор Саломатов.
   «Каждую весну на дороге у нашего дома возникала проблема: плывуны в грунте, огромные лужи. Каждое утро начиналось с того, что машину приходилось буквально выдёргивать из грязи. Теперь нам эти проблемы не страшны – Кузнечную сделали на совесть! Не хуже, чем асфальт, и водостоки сделали», – оценивает работу жительница улицы Кузнечная Людмила Панчина.
   «И у нашего дома постоянно стояла вода: ни пройти – ни проехать», – добавляет Ирина Григорьева, – «Сейчас уровень дороги подняли, вдоль нее сделали канавы. Очень важно, что нас услышали и только разговорами не ограничились! Сразу перешли от слов к делу. Решена и ещё одна давняя проблема – освещение улицы. Я лично собирала подписи по этому вопросу в 2014 году, обращалась в администрацию – нас поставили в план на 2016 год, но тогда не хватило бюджетных средств. Огромное спасибо Фёдору Саломатову – он делает очень много для нашего села».
   В ближайшие дни завершится установка фонарей, электрики уже приступили к работе.

Оксана НИКОЛАЕВА