15 июня 2006 г.

Итоги акции "Весы"

Обвесы покупателей в магазинах и на рынках – тема болезненная. Поэтому администрация Шелеховского муниципального района периодически проводит рейды по торговым центрам. В ходе недавней акции «Весы» комиссия в составе специалиста отдела по развитию потребительского рынка администрации Шелеховского муниципального района, сотрудника ОБППРиИАЗ Шелеховского ГОВД и специалиста ТО «Роспотребнадзора» проверила 7 торговых центров на 170 торговых мест и 12 стационарных продовольственных магазинов на 56 торговых мест. А, кроме того, провела контрольные закупы. В 3-х случаях был установлен обвес покупателей. Правонарушения рассмотрены на административной комиссии при ГОВД, нарушители оштрафованы на сумму 3 тыс. рублей. Еще 4 материала переданы в Управление «Роспотребнадзора» по Иркутской области.
В остальных случаях нарушения не выявлены.