16 июня 2006 г.

Кабинет врача открыт

В шестидесятую годовщину со дня окончания Великой Отечественной войны было создано Шелеховское отделение фонда «Победа». На его счет поступают добровольные взносы предприятий и граждан. В нынешнем году фонд пополнения. Фронтовикам оказали помощь, оставшиеся деньги направили на обустройство кабинета врача общей практики. К праздничным майским дням открыть кабинет не успели, поэтому пациентов принимали прямо в помещении совета ветеранов. Торжественное открытие нового медпункта состоялось 13 июня.

С раннего утра у подъезда многолюдно.

Собравшихся приветствовали заместители мэра Шелеховского района Яна Соболь, Дмитрий Гришак. Заместитель генерального директора Иркутского алюминиевого завода Александр Резвин пожелал ветеранам, чтоб они были здоровы и реже посещали кабинет, но знали, что в случае необходимости им обязательно помогут. А главный врач больницы Андрей Дудко выразил надежду, что открытие кабинета сделает медицинскую помощь более доступной.

Член президиума районного совета ветеранов войны Е.Л.Голосницкий от имени участников войны поблагодарил администрацию, строителей, медиков за заботу.