На 4,13 млн рублей увеличен бюджет Шелеховского района на 2018 год. Решение об этом принято районными парламентариями на внеочередном заседании Думы. Доходы бюджета района на текущий год утверждены в сумме 1 392,764 млн руб.
Начальник финансового управления администрации района Ольга Иванова отметила, что объём налоговых и неналоговых доходов бюджета на 2018 не изменён и составляет 476,048 млн рублей.
Безвозмездные же поступления возрастут на 4,131 млн рублей и составят более 916,71 миллиона.
Средства из областного бюджета предоставляются в порядке софинансирования первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности. При этом Шелеховскому району предусмотрено увеличение субсидии на 4,13 млн рублей.
Соответственно на ту же цифру возросли и расходные обязательства района на 2018 год. Полученные средства будут направлены на проведение капитального ремонта водопровода Шелехов – Чистые Ключи в рамках реализации муниципальной программы Шелеховского района «Совершенствование механизмов управления муниципальным имуществом на 2015-2020 годы».
В расходную часть бюджета Шелеховского района на 2019 год также внесены изменения, предусматривающие увеличение на 11 млн 883 тыс. рублей – бюджетные ассигнования в таком объёме предусмотрены на реализацию водопровода Шелехов – Чистые Ключи.
Мэр района Максим Модин, обращаясь к депутатам, отметил: проведение работ по качественному водоснабжению – наболевший для многих поселений района. Практические работы потребуют дополнительного времени на осуществление закупки. Мы же, понимая важность вопроса, стремимся приступить к ним в самые сжатые сроки. Этими соображениями продиктовано проведение внеочередного заседания Думы.
Депутаты единогласно проголосовали за изменения в бюджет.
СОБ. ИНФ.