14 августа 2018 г.

БЮДЖЕТ ПОПОЛНИЛСЯ

На 4,13 млн рублей увеличен бюджет Шелеховского района на 2018 год. Решение об этом принято районными  парламентариями на внеочередном заседании Думы. Доходы бюджета района на текущий год утверждены в сумме 1 392,764 млн руб.

Начальник финансового управления администрации района Ольга Иванова отметила, что объём налоговых и неналоговых доходов бюджета на 2018 не изменён и составляет 476,048 млн рублей.

Безвозмездные же поступления возрастут на 4,131 млн рублей и составят более 916,71 миллиона.

Средства из областного бюджета предоставляются в порядке софинансирования первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности. При этом Шелеховскому району предусмотрено увеличение субсидии на 4,13 млн рублей.

Соответственно на ту же цифру возросли и расходные обязательства района на 2018 год. Полученные средства будут направлены на проведение капитального ремонта водопровода Шелехов – Чистые Ключи в рамках реализации муниципальной программы Шелеховского района «Совершенствование механизмов управления муниципальным имуществом на 2015-2020 годы».

В расходную часть бюджета Шелеховского района на 2019 год также внесены изменения, предусматривающие увеличение на 11 млн 883 тыс. рублей – бюджетные ассигнования в таком объёме предусмотрены на реализацию водопровода Шелехов – Чистые Ключи.

Мэр района Максим Модин, обращаясь к депутатам, отметил: проведение работ по качественному водоснабжению – наболевший для многих поселений района. Практические работы потребуют дополнительного времени на осуществление закупки. Мы же, понимая важность вопроса, стремимся приступить к ним в самые сжатые сроки. Этими соображениями продиктовано проведение внеочередного заседания Думы.

Депутаты единогласно проголосовали за изменения в бюджет.

СОБ. ИНФ.