15 августа 2018 г.

В ногу со временем!

В настоящее время современные города и села стремятся к созданию привлекательного облика мест проживания, так как темп и стиль жизни людей меняются коренным образом. Так, с помощью интересных арт-объектов создаются в определённых местах «точки притяжения», которые привлекают людей, и малые архитектурные объекты давно уже украшают многие города и села России, и наше село не стало исключением.

В августе в Олхе появился объект в виде сердца с надписью: «Я люблю тебя Олха». Инициатором этого стал депутат Думы Олхинского сельского поселения Роман Кошкин, который воплотил задуманную идею в жизнь. Непосредственное участие и неоценимую помощь оказали в изготовлении и установке стелы жители нашего села: Александр Литвиненко, организовавший перевозку арт-объекта, и Андрей Дегтярёв, который помог установить его в самом центре Олхи. Цель установки стелы – улучшить эстетический облик села и повлиять на добрый, эмоциональный настрой жителей, привить им любовь к малой Родине. Надеемся, что данный арт-объект станет привлекательной достопримечательностью нашего родного села.

Ирина ГОРЕЛОВА,

художественный руководитель Дома культуры с. Олха