19 июня 2006 г.

50 лет назад на иркутскую землю прибыла первая партия орловских комсомольцев-добровольцев. Этому историческому событию был посвящен торжественный митинг.
Молодые и энергичные, с верой в светлое будущее приехали строить завод и город. Сегодня администрация Шелеховского муниципального района совместно с Советом ветеранов первостроителей организовали для первостроителей города праздничные мероприятия «Здравствуй, город!».
Орловские комсомольцы побывали на предприятиях города, которые они строили, в том числе – на Иркутском алюминиевом заводе. Побывали у символической первой палатки, с который начался город.
Юные шелеховцы в благодарность за построенные город, в котором они живут, подарили ветеранам жарки – символ Сибири.