17 сентября 2018 г.

НАЧИНАЕТСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

В администрации района прошло итоговое совещание оперативного штаба по подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Шелеховского района. Открывая совещание, председатель штаба – заместитель мэра Дмитрий Савельев сообщил, что подписано постановление о начале отопительного сезона с 14 сентября. При этом запланирован выход на штатный режим отопления до 20 сентября, то есть в течение этих дней будут устраняться, если возникнут, так называемые узкие места. Дмитрий Савельев подчеркнул, что поскольку начало отопительного сезона приходится на пятницу, то в последующие выходные дни на всех социально значимых объектах должно быть организовано дежурство, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств оперативно информировать об этом профильные службы.
   Начальник городского отдела ЖКХ Олег Антипин сообщил, что из 420 домов подготовлены к зиме 415. У остальных домов паспорта ещё не подписаны, но решение этого вопроса, заверил Олег Антипин, находится на контроле администрации. С докладом о готовности к отопительному периоду выступила консультант администрации Большелугского городского поселения Ирина Ширяева. На прошлом заседании у членов оперативного штаба возникли серьёзные претензии к администрации поселения, которая не приняла должных мер по организации подготовки жилищно-коммунального фонда к зиме, из-за чего отчёт администрации не был принят. Ирина Ширяева сообщила, что на сегодня также есть проблемы, но они решаются. Так, две из шести водоколонок закрытого типа, расположенных на территории поселения, подготовлены к зиме, на остальных требуется провести ревизию и утепление помещений. Запланирован завоз твёрдого топлива на водоколонки. Подготовлены к зимнему периоду водонасосные станции на улицах Кедровой, Новой, Калинина и рядом со школой №8. Также на заседании были заслушаны отчёты по другим муниципальным образованиям Шелеховского района. Подводя итоги подготовки к отопительному периоду, Дмитрий Савельев подчеркнул, что проведён большой объём работы. Шелеховский район готов к зиме.

Владимир ВТОРОВ