20 июня 2006 г.

Более двухсот ребят вернулись домой из лагерей отдыха

Более двухсот ребят вернулись домой из лагерей отдыха. Всему виной затянувшееся ненастье, которое создало паводковую ситуацию на реках Шелеховского района. Дети и персонал из оздоровительных лагерей «Солнышко» и «Ромашка» эвакуированы, в лагере «Орленок» закончился плановый первый сезон отдыха, отдыхающих на второй сезон пока не завозили, как и в лагерь «Солнечный».
Наготове находится личный состав территориального звена службы ГО и ЧС, милиции. Сотрудники районного отделения ГИБДД дежурят на дорогах, оповещают местное население об опасности наводнения. На реке Иркут - пост государственной инспекции маломерных судов.
Средства массовой информации района призывают людей к осторожности.
Второй сезон отдыха детей в летних лагерях начнется только тогда, когда обстановка стабилизируется и погодные условия станут благоприятными.