22 июня 2006 г.

Cегодня состоялось очередное заседание Думы Шелеховского муниципального района

Очередное заседание Думы Шелеховского муниципального района состоялось 22 июня 2006 года. Депутаты рассмотрели вопросы об утверждении полномочий о структурных подразделениях администрации Шелеховского муниципального района, наделенных правами юридического лица. Районной Думой утверждены положения во исполнение требований законодательства о реформе местного самоуправления.
Депутаты утвердили ряд программ развития района. Важнейшая среди них – программа развития Шелеховской центральной районной больницы. Ожидаемым результатом ее реализации должны стать: улучшение системы оказания медицинской помощи и качества медицинских услуг; увеличение объема амбулаторно-поликлинической помощи и диспансеризации населения; снижение уровня заболеваемости населения Шелеховского района; реализация программы подготовки и переподготовки медицинских специалистов.
Депутатами обсуждена и утверждена целевая программа «Пожарная безопасность и антитеррористическая защищенность учреждений культуры Шелеховского муниципального района на 2007 – 2009 годы», которая позволит повысить безопасность учреждений культуры Шелеховского муниципального района, снизить риски возникновения пожаров, чрезвычайных, аварийных ситуаций.
Депутаты утвердили положение о порядке распоряжения земельными участками на территории Шелеховского района, необходимое для разграничения полномочий между Думой и администрацией района в связи с изменениями в федеральном законодательстве, закрепившим с 1 июля 2006 года полномочия по предоставлению земельных участков за органами местного самоуправления муниципального района.
Кроме того, на заседании Думы утвержден план работы Думы Шелеховского муниципального района на второе полугодие. Среди важнейших вопросов – утверждение программы социально-экономического развития района до 2010 г., отчеты по выполнению целевых программ, работа над бюджетом 2007г.