1 октября 2018 г.

Международный форум по безопасности и охране труда

Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает руководителей, специалистов, представителей профессиональных и общественных объединений в сфере охраны труда организаций Шелеховского района принять участие в Международном форуме по безопасности и охране труда (далее – Форум), проводимом в период с 11 по 14 декабря 2018 года в рамках XXII Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2018» организованной Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение специалистов по охране труда».

В рамках деловой программы Форума планируется проведение: Международного конгресса организаций и специалистов по безопасности и охране труда; Всероссийского съезда организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда; конференций, совещаний, «круглых столов», семинаров.

На форуме будут рассмотрены ключевые темы и направления охраны труда, вопросы обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни работников, в том числе изменения законодательства в сфере охраны труда и внесения изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации.

Основные вопросы, планируемые для обсуждения на Форуме:

• национальная стратегия в сфере охраны труда;
  • взаимодействие профессионального сообщества и органов
  • исполнительной власти в области охраны труда;
  • информационные, цифровые технологии в сфере охраны труда;
  • нормативно-правовое регулирование и практика проведения
  • специальной оценки условий труда на рабочих местах;
  • новые подходы к порядку обучения и проверке знаний специалистов по охране труда;
  • реализация предупредительных мер по сокращению
  • производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
  • независимая оценка квалификации работников;
  • стресс на рабочем месте

В работе Форума запланировано участие представителей Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального агентства развития квалификаций, Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков СЮ, российских и международных экспертов в сфере охраны труда.

Место и дата проведения Форума: г. Москва, павильон № 75 ВДНХ, с 11 по 14 декабря 2018 года.

Заявки на участие в Форуме в соответствии с установленной формой (прилагается) принимаются до 26 октября 2018 года в министерстве труда и занятости Иркутской области по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 8а; тел./факс: 8 (3952) 33-22-45, в т.ч. на электронную почту: a.podkor@fgszn.irtel.ru

Вопросы, связанные с участием и организацией работы указанного мероприятия, направлять в контактный центр Форума на электронную почту: info@vosot.ru. тел./факс: 8-495-728-16-60, +7-905-190-20-70.