29 июня 2006 г.

Месячник качества ранних овощей и фруктов прошел на территории Шелеховского района с 25 мая по 25 июня. В состав рабочей группы, проверяющей качество продукции, вошли представители администрации Шелеховского муниципального района, ТО «Роспотребнадзора» по Шелеховскому району, сотрудники Шелеховского ГОВД. Были проверены 24 точки, реализующие овощи и фрукты, зафиксированы случаи непредоставления документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, а также неправильного оформления ценников (недостоверная информация об изготовителе). По результатам проверок составлены пять предписаний об устранении нарушений, связанных с нарушением правил оформления ценников и два протокола об административных правонарушениях, способных повлечь за собой нанесение вреда здоровью – по протоколу наложены штрафы на сумму 4 тыс. рублей по каждому.