11 октября 2018 г.

Обучение по охране труда

Уважаемые работодатели Шелеховского района, в соответствии со ст. 212, 225 ТК РФ все работники, в том числе руководители организаций, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в установленном порядке, а в свою очередь работодатель обязан обеспечить недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.

Соответственно, согласно пункта 3 статьи 5.27.1. КОАП РФ допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 25 тысяч рублей; на юридических лиц – до 130 тысяч рублей.

Администрацией Шелеховского муниципального района с 29.10.2018 по 02.11.2018 организуется выездное очное обучение, проводимое аккредитованной организацией для специалистов по охране труда, руководителей организаций, членов комиссий по проверке знаний требований охраны труда.

Приглашаем Вас принять участие в данном обучении. По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в адрес отдела по труду и социальному партнерству управления по экономике (г. Шелехов, ул. Ленина, 15, каб. 28, тел./факс 4-15-51, Email: petuhova@sheladm.ru, rossov@sheladm.ru).