3 июля 2006 г.

Первенство России в многодневной велосипедной гонке

Первенство России в многодневной велосипедной гонке среди девушек прошло в Первоуральске Челябинской области. В течение пяти дней более ста сильнейших гонщиц России, представлявшие 17 регионов, выходили на старт одного индивидуального и четырех групповых этапов, проложенных на перевалах уральских гор. Со второго этапа команда Иркутской области в составе Ларисы Панковой и Татьяны Мазур из Шелехова (тренер – Владимир Бурмистров), захватили лидерство в командном зачете, а Лариса Панкова стала лидером и в индивидуальном зачете. В итоге сборная команда Иркутской области стала чемпионом России, опередив на пять минут команды Ленинградской области и на шесть – Краснодарского края.
Лариса Панкова завоевала «золотую» медаль в индивидуальном зачёте и титул Чемпионки России в многодневной гонке 2006 года.