15 октября 2018 г.

О единых рекомендациях по порядку передачи объектов электросетевого хозяйства

О единых рекомендациях по порядку передачи объектов электросетевого хозяйства садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан на баланс территориальных сетевых организаций

Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 31 августа 2016 года № ДМ – ПII – 5236 разработаны единые рекомендации по механизму передачи объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, на баланс территориальных сетевых организаций на добровольной основе, для повышения надежности электроснабжения потребителей, а также качества электрической энергии в соответствии с требованиями технических регламентов и иными обязательными требованиями.

В связи с этим министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области разработано Положение о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на оказание содействия по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан с последующей передачей электрических сетей территориальным сетевым организациям, утвержденное постановлением Правительства иркутской области от 12 марта 2018 года № 183 – пп (редакция от 14 сентября 2018 года № 652 – пп).

Ознакомиться с данными рекомендациями по порядку передачи объектов электросетевого хозяйства СНТ на баланс ТСО и Положением о предоставлении и расходовании субсидии на данное мероприятие вы можете:

1. на официальном сайте Администрации Шелеховского муниципального района – www.sheladm.ru;
  2. обратившись лично по адресу: Иркутская область, город Шелехов, квартал 20, дом 84, этаж 3, кабинет № 10, в будние дни с 9-00 до 18-00 часов, обед с 13-00 до 14-00 часов, в пятницу с 9-00 до 17-00 часов, обед с 13-00 до 14-00 часов, контактный телефон: 8 (39550) 4-44-53.