24 октября 2018 г.

Договоренность о сотрудничестве

Спорт, образование и культура – именно по этим направлениям Шелеховский район теперь будет взаимодействовать с Монголией. Договоренность о сотрудничестве была достигнута во время рабочего визита мэра Шелеховского района Максима Модина, а также работников культуры и образования в город Улан-Батор. Вообще дружеские отношения с Сухэ-Баторским округом Монголии у шелеховцев уже давно, спортивная школа постоянно приглашает принять участие в местных спортивных мероприятиях монгольских ребят. Сейчас же обсудили такие вопросы как обмен опытом работы учителей и воспитателей, совместные чемпионаты и возможность шелеховским спортсменам проводить тренировочный сезон в Монголии. В то время как монгольские борцы и легкоатлеты смогут заниматься на базе спортивного лагеря «Орленок» в Шелеховском районе. А ближайшие соревнования, на которых мы увидим монгольских спортсменов, состояться в Шелехове 1-2 декабря на традиционном турнире по дзюдо памяти Генерала Армии А.П. Белобородова.

Во время визита делегация посетила множество школ и детских садов. И некоторые моменты образовательного процесса, которые применяют монгольские коллеги, теперь намерены применять в местных учреждениях. В частности, увлекательно преподноситься история о традициях и своей национальной культуре. Уже в ноябре Шелеховский район должен принять у себя методистов из Монголии, которые заинтересованы увидеть, как организован образовательный процесс у нас и поделиться своим опытом. Но прежде чем привносить какие-то новшества в воспитание наших детей, все будет тщательно обсуждаться с родителями и педагогами.