2 ноября 2018 г.

Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с важнейшим гражданским праздником – Днём народного единства!
   Этот праздник объединяет людей разных возрастов, различных национальностей и социальных статусов. Он сближает целые поколения, потому что касается нашей жизни, её истории и перспектив. Он подтверждает, что только сообща, объединяя усилия, можно добиться успехов и процветания, можно отстоять свои интересы, можно победить в борьбе за свободу и независимость Отечества. Так было во все времена. И в далёком 1612 году, когда ополченцы, объединившись под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, разгромили польских интервентов. Так было и в годы Великой Отечественной войны, когда именно сплочённость, мужество и единение вокруг главной цели – свободы и независимости нашей Родины – послужили Великой Победе.
   4 ноября мы отдаём дань нашей героической истории, нашим отважным соотечественникам. Всем, кто, объединяясь на добрые и важные дела, отстаивает интересы Отечества, способствует его развитию и процветанию.
   А потому День народного единства – наш общий праздник. Мы все своим ответственным, профессиональным трудом вносим лепту в общее дело укрепления нашего дома – Большой и малой Родины. День 4 ноября подчёркивает значение каждого человека в общем движении по пути прогресса и созидания.
   Дорогие земляки!В этот праздничный день мы желаем каждому жителю района, города Шелехова мира, стабильности и благополучия! Новых добрых и успешных дел на всеобщее благо! Будьте здоровы и счастливы!

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района;