13 ноября 2018 г.

Дни культуры в Номи

3 и 4 ноября в городе-побратиме Номи прошли традиционные дни культурных мероприятий, приуроченные к национальному Дню культуры, который ежегодно отмечается 3 ноября.
В эти дни в деревне керамики Кутани прошёл фестиваль керамики. Здесь можно было осмотреть выставки, послушать концерты и купить керамику на распродажах. В этой деревне в конце августа побывали и шелеховские гости. А теперь на одной из выставок жители и гости города Номи могли снова увидеть фотографии участников шелеховской делегации. Ещё в августе шелеховчане приняли участие в творческом конкурсе креативных фотографий, лучшие работы были выставлены для публики с первого дня фестиваля керамики. Творческие работы шелеховцев попали в число отобранных для выставки. Выставка фотографий будет проходить в музее керамики Кутани до 25 ноября.
А в следующие выходные жителей Номи ждёт продолжение культурных мероприятий: с 9 по11 ноября в ДК Нэагари пройдут традиционные выставки творческих объединений и клубов города. Здесь же общество дружбы проведёт традиционную фотовыставку, рассказывающую о летних побратимских обменах с делегациями с Шелеховом.
Вадим БУШМАКИН,
внештатный сотрудник отдела образования г. Номи