15 ноября 2018 г.

Об использовании системы "SMART-ROUTE"

Значительно возросло с 5009 в 2017 году до 5584 в текущем количество исполненных запросов по системе «SMART-ROUTE» в Администрации Шелеховского района.

Эффективность использования системы межведомственного взаимодействия "SMART-ROUTE" обсудили в минувший вторник на планерном совещании мэра Максима Модина. Органам местного самоуправления доступ к системе предоставляет региональный оператор СМЭВ – Министерство экономического развития Иркутской области на основании соглашения о взаимодействии.

С системой "SMART-ROUTE" работают преимущественно специалисты управления по социальным вопросам и управления по распоряжению муниципальным имуществом. Электронные запросы направляются в Пенсионный фонд, Росреестр, Федеральную Налоговую службу. Также система предоставляет возможность направления запросов в ЗАГС, ФСС, МВД и др. структуры. Ответ на них не может превышать пяти рабочих дней. Перечень электронных сведений, доступных через СМЭВ ежегодно расширяется, актуальная информация размещена на сайте Минэконом развития Иркутской области.

Максим Модин подчеркнул, что именно оперативность получения информации и ее разноплановость являются основой успешного использования и востребованности системы в межведомственном взаимодействии. А названная цифра по запросам уже имеет статус «исполнено».