22 ноября 2018 г.

Принят в эксплуатацию отремонтированный участок областной автомобильной трассы Олха-Большой Луг

В Шелеховском районе принят в эксплуатацию отремонтированный участок областной автомобильной трассы Олха-Большой Луг протяжённостью 7, 5 километра. Проект стоимостью 100 миллионов рублей был рассчитан на два года, но подрядчик – «Дорожная служба Иркутской области» выполнил запланированные работы досрочно. Теперь дорога сдана в эксплуатацию с  опережением на год, с высоким качеством.

Была проведена большая работа: основание дороги доводилось до  нормативных параметров, выравнивался продольный и поперечный профили, укладывался выравнивающий слой. А кроме того пришлось провести ремонт водоотводных труб. По пожеланиям населения оборудованы заездные карманы для пассажирского транспорта, остановочные павильоны для пассажиров.

- Жители поселения внимательно следили за проводимыми работами. Со  всеми вопросами о качестве асфальтового покрытия, вырубке леса на  обочине обращались в администрацию. Поэтому регулярно проводились промежуточные проверки качества работ, в том числе с участием мэра района Максима Модина, – рассказывает член приёмочной комиссии, начальник отдела ЖКХ и экологии администрации района Павел Роженко. – При корректировке проекта были учтены пожелания, замечания местного населения. Так появились заездной карман и остановочный пункт на  трассе.

Областная дорога и дальше будет преображаться – на следующий год запланирован капитальный ремонт дороги, проходящей через Олху.