23 ноября 2018 г.

РИСКНУЛИ И ПОБЕДИЛИ

Центром профессионального образования Байкальского госуниверситета совместно с Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области и электронной площадкой Сбербанк-АСТ был организован первый всероссийский онлайн-закупочный квест, в котором приняли участие 303 специалиста по закупкам (66 команд) из разных регионов России.
Узнав о квесте, мы тоже решили участвовать: придумали название «Закупки в ШОКе», утвердили состав, подали заявку. В команду вошли специалисты по закупкам Ольга Кубракова, Ярослав Кузнецов, Анна Лабутина.
Квест оказался достаточно сложным, содержал задания на общую эрудицию, а также вопросы, касающиеся закупочной деятельности. Результаты оценивались по следующим критериям: скорость и время прохождения, полнота исследования, количество использованных подсказок и допущенных ошибок.
Неожиданным и приятным сюрпризом оказалась победа нашей команды. Как обладатели первого места, мы приняли участие во всероссийской конференции, где состоялось награждение. Нам вручили почетную грамоту от Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области, а также ценные призы.
На этом мы не остановились, и недавно приняли участие во всероссийском квизе «ZakupZA», где также заняли первое место в объединенной команде с сотрудниками ЦПО БГУ.
Участие в подобных мероприятиях позволяет отвлечься от сложной, ответственной работы, приносит много положительных эмоций и дает возможность проявить себя.
Ольга КУБРАКОВА,
специалист по закупкам МУП «ШОК»