23 ноября 2018 г.

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – В ОБРАЗОВАНИЕ

Байкальский международный салон образования открылся вчера в «Сибэкспоцентре». Организаторы – Министерство образования Иркутской области и Московский международный салон образования.
Главная тема мероприятия – «Доступность. Качество. Непрерывность». Планируется, что за три дня форум посетит более восьми тысяч человек. 100 экспонентов со всей страны представят современные технологии обучения, готовые решения для создания современной образовательной инфраструктуры. Участниками масштабного события от Шелеховского района стали и мэр Максим Модин, а также руководители управления образования. Во время работы образовательной площадки Максим Модин обсудил ряд практических вопросов, в том числе с компанией по организации курсов робототехники в детском саду. Сотрудничество будет продолжено после завершения образовательного салона. Также мэр Шелеховского района по приглашению Министерства образования участвовал в планёрной дискуссии о роли государственно-частного партнерства в реализации национального проекта «Образование».