27 ноября 2018 г.

РЕМОНТ ИДЁТ ПО ГРАФИКУ

В Чистых Ключах продолжается капитальный ремонт водовода. 20 километров сетей, которые ранее принадлежали военным, теперь на балансе районной администрации. Сейчас планируется заменить самый проблемный участок протяженностью почти четыре километра. Именно на этом отрезке случались аварии, из-за которых приходилось отключать от воды и тепла жителей поселка. Стоимость ремонтных работ составляет 33 миллиона рублей.
- Мы уже протянули новые трубы, – говорит Дмитрий Корабенков, замдиректора ООО «Иркутские буровые работы». Начинаем работы по подключению. За время ремонта у жителей не было проблем с отключением тепло- и водоснабжения.
За качеством работ следит специальная комиссия. Ремонтируемый участок посетил мэр района Максим Модин:
– До 10 декабря подрядчик обязан завершить капитальный ремонт, -отмечает мэр района. – Но на этом работы по водоводу не закончатся. В перспективе он должен стать частью большой системы водоснабжения, к которой планируем подключить жителей Введенщины.