27 ноября 2018 г.

Месячник качества и безопасности

Месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения проводится в Шелеховском районе. Накануне состоялся рейд представителей Госветнадзора и отдела по развитию потребительского рынка Администрации по торговым точкам и местам возможной торговли мясными продуктами.

Консультант отдела Светлана Куприянова рассказала: были обследованы 15 мест возможной торговли, в одном обнаружена несанкционированная продажа мясной продукции. У продавца затребованы документы, подтверждающие ее качество и безопасность. Мы вынуждены прекращать эту торговлю, чтобы исключить возможность попадания к потребителю опасных и некачественных продуктов.

Представители администрации подчеркивают, что фермерские хозяйства и владельцы подсобных хозяйств могут совершенно бесплатно реализовывать свою продукцию в рамках ярмарок выходного дня. Летом на них продается зелень и овощи с личных хозяйств, а с наступлением холодов фермеры предлагают мясную продукцию. В ярмарках выходного дня активно участвуют и осинские товаропроизводители.

Напомним, что дружественные и партнерские отношения Шелеховского и Осинского района насчитывают уже более 40 лет. А последнее десятилетие развиваются на основе ряда договоров, которые включают обмен в области культуры, образования и торговли.