28 ноября 2018 г.

БУДЬ ЛУЧШЕЙ ВЕРСИЕЙ СЕБЯ!

21 ноября благотворительный фонд имени Григория Шелехова подвёл итоги юбилейного, десятого, конкурса именных стипендий для молодёжи «Есть выбор! ». Торжественную церемонию, состоявшуюся в школе № 1, назвали «Будь лучшей версией себя! ».
Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливой молодёжи Шелеховского района. Его участники – школьники и студенты, добившиеся высоких результатов в учёбе, спорте, научной, творческой и общественной деятельности. Как отметила директор фонда Надежда Осипова, самыми активными образовательными учреждениями, чьи ученики выдвигаются на соискание стипендии, являются лицей, гимназия, шестая и восьмая школы, клуб «Юный техник» Центра творчества.
Партнёрами конкурса выступают представители органов местного самоуправления, сферы бизнеса, СМИ, общественные деятели и просто неравнодушные, инициативные жители, причём не только нашего района, но и других городов. Есть среди учредителей стипендий те, кто уже на протяжении пяти и более лет поддерживает одарённых ребят. В числе постоянных благотворителей почётный гражданин города Шелехова, заслуженный металлург России, председатель совета учредителей фонда имени Григория Шелехова Игорь Гринберг, мэр Шелеховского района Максим Модин, председатель районной Думы Фёдор Саломатов, заместитель председателя районного совета ветеранов Валентина Дутина, начальник проектного отдела ООО «Аквил» (Санкт-Петербург) Максим Иванов, завод «Иркутсккабель» и председатель первичной профсоюзной организации «Кабельщик» Владимир Невидимов, корреспондент газеты «Шелеховский вестник» Ксения Горбунова, общественные деятели Лариса Кожевина и Анна Лисанова.
Лидеры конкурса в течение учебного года получают ежемесячную стипендию, поступающую на банковскую карту. В этот раз фонд принял заявки от 41 участника, и больше половины ребят были удостоены победы.

Подробный материал об итогах конкурса и фоторепортаж – на нашем сайте shel-vestnik.ru.
Ксения ГОРБУНОВА
Фото Дмитрия Соколова

Конкурс «Есть выбор! » за 10 лет (2009–2018 гг.):
392 участника,
231 победитель,
более 70 учредителей стипендий,
1 140 300 рублей – общий размер стипендий.