29 ноября 2018 г.

«ШКОЛА ВОЛОНТЁРА»

В «ШКОЛЕ ВОЛОНТЁРА» постигала науку добровольчества шелеховская молодёжь.
Цикл семинаров, прошедших в октябре–ноябре в ресурсном центре «Центр притяжения», организовали районный отдел по молодёжной политике и спорту и отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации города при поддержке благотворительного фонда имени Григория Шелехова.
Около полусотни школьников и студентов посетили занятия, посвящённые разным темам. Лекторы из числа организаторов и приглашённых экспертов познакомили ребят с историей развития добровольчества и его видами, поделились секретами, как стать хорошим оратором, создать бренд и успешно продвигать его в социальных сетях. Ребята также учились взаимодействовать друг с другом в команде и «конструировать» мероприятия. Теоретический материал участники подкрепляли совместной практической работой и выполнением домашних заданий.
По отзывам ребят, программа «школы» им очень понравилась. Семинары были полезны и интересны тем, что дали новые знания и возможность оценить себя как волонтёра. Организаторы в свою очередь планируют продолжить такие встречи.
Ксения ГОРБУНОВА