5 декабря 2018 г.

Состоялся XXX традиционный турнир по дзюдо

В прошедшие выходные в спортзале ДК «Металлург» города Шелехова состоялсяXXX традиционный турнир по дзюдо памяти дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова.

Состязания собрали 160 спортсменов: юношей и девушек – из 14 городов Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии, Красноярского края. Приехали и дзюдоисты из Монголии – давние друзья шелеховцев.

Организаторами соревнований выступили федерация дзюдо города Шелехова, ДЮСШ «Юность», отдел по молодежной политике и спорту администрации Шелеховского района.

Главный судья соревнований – Анатолий Васильев, судья Всероссийской категории.

В числе победителей житель шелеховчанин – Владимир Томорадов. Среди призеров – жители Шелеховского района: Валерия Атаховская, Анастасия Матафанова, Алексей Юрков, Сергей Копейкин, Санжарбек Темиров и Андрей Королев.

Первый заместитель мэра района Сергей Краснов рассказал, что по завершению состязаний вся юбилейная атрибутика турнира будет направлена в Москву сыну А.П. Белобородова Владимиру Афанасьевичу для последующего размещения в музее, отметил большое значение проведения данных соревнований в патриотическом воспитании молодежи.