6 декабря 2018 г.

Шелеховский район вошел в число лидеров по результатам подготовки к отопительному сезону

На выездном совещании с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта, мэрами и главами муниципальных образований была дана оценка всем территориям Иркутской области. Утвержден план и задачи на 2019 год по модернизации коммунальной инфраструктуры. Для тех территорий, которые не прошли проверку и до сих пор не получили специальный паспорт готовности предусмотрены санкции. Уменьшение средств субсидий или вовсе отказ в финансировании каких-либо проектов. Но Шелеховский район был отмечен благодарностью за своевременные мероприятия к зимнему периоду.

Максим Модин: «Имея опыт работы начальником отдела ЖКХ, считаю это направление своей деятельности одним из приоритетных. Готовиться к отопительному периоду мы начинаем в мае. Но все равно сложно предугадать ЧП и нужно быть готовым ко всему. На сегодняшний день все теплоисточники у нас запущены, в ближайшие время лично буду проводить рейды по котельным. В аварийном фонде мы заложили 500 тыс. на непредвиденные расходы при возникновении аварий.»

Сейчас в Шелеховском районе работают 16 котельных. Недавно провели модернизацию теплоисточник в Чистых Ключах. В ближайшее время будет завершен ремонт водовода, который питает местную котельную.

Все эти работы были отмечены, также мэр Шелеховского района обсудил с министром возможности реализации и других проектов на территории в ближайшие годы. Предварительное одобрение получено.