11 декабря 2018 г.

ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ

Общественный совет при отделе МВД России по Шелеховскому району подвёл итоги своей работы за 10 месяцев этого года и определил направления деятельности в наступающем году.
Открывая заседание, председатель общественного совета Сергей Куренкин поблагодарил за активную работу всех членов и отметил, что главная задача совета – обеспечение взаимодействия между органами внутренних дел района и общественностью, а также участие в формировании у населения объективной оценки работы полиции.
При поддержке общественного совета проводится местный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», совет также организует различные мероприятия для детей и подростков, требующих особого внимания. В преддверии Нового года проводятся яркие и интересные театрализованные представления с угощениями и подарками, а также мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек. За несколько лет с предновогодними мероприятиями члены общественного совета побывали в Большом Луге, Олхе, Введенщине, на очереди – Чистые Ключи.
Не менее важное направление деятельности общественного совета – наставничество ребят из классов МВД, ведь большая половина членов совета в разное время проходили службу в органах внутренних дел и имеют богатый опыт и знания, которые с удовольствием передают подрастающей смене.
Наряду с ветеранами органов внутренних дел в состав совета входят и представители совета председателей родительских комитетов образовательных учреждений, специалисты администрации города и района и просто активные общественники. Это позволяет эффективно решать проблемы взаимодействия между населением и полицией.