13 декабря 2018 г.

Средства на профилактику правонарушений будут освоены полностью

11 декабря состоялось селекторное совещание представителей администраций муниципалитетов, районных ОМВД и Правительства Иркутской области. Тема – освоение средств, выделенных на профилактику правонарушений, и результаты проведённых мероприятий.

От Шелеховского района в совещании участвовали первый заместитель мэра Сергей Краснов и врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Николай Труфанов.

В 2018 году на профилактику правонарушений в Шелеховском районе было выделено 1 928,9 тысяч рублей. На 10 декабря 2018 года сумма освоено 1 773,7 тысяч рублей.

Так, деньги пошли на установку видеонаблюдения в общественных местах и его обслуживания (174,1 тыс рублей), техническое обслуживание тревожной сигнализации (638,8 тыс рублей) и проведение профилактических мероприятий. В районе прошли слёт-конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», смотр-конкурс на лучшее изделие с использованием светоотражателей, конкурс видеороликов по профилактике детского дорожного травматизма. Кроме того, для проведения акций приобрели светоотражающие жилеты для детей.

607 тысяч рублей выделено на внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасная территория», который, кроме монтажа видеокамер, предусматривает и ежемесячный анализ полученной с их помощью информации. Видеонаблюдение установили на выездах из Шелехова в сторону Баклашей, Иркутска и Чистых Ключей, в Шелехове на улице Левитана, в Баклашах на пересечении ул. Ангарской и переулка Летний и в районе ДНТ «Дружный».

Благодаря этой работе существенно снизился уровень уличной преступности. К концу года средства будут освоены в полном объёме.