19 декабря 2018 г.

Завершается витаминизация детей

В ней участвует более 4000 ребятишек, которые принимают фиточаи, витамины, кислородные коктейли. Программа витаминизации охватывает всех воспитанников дошкольных образовательных учреждений. На оздоровительные мероприятия из бюджета района направлено 569 тысяч 316 рублей. Предварительно малыши прошли медосмотры, для выяснения аллергических заболеваний и других возможных противопоказаний. Напомним, что за  последние два года витаминизация детей проводится уже второй раз. Как отмечает начальник управления образования Ирина Шишко, мероприятия хорошо влияют на здоровье детей, которые стали реже болеть простудными заболеваниями.

Администрация Шелеховского района большое внимание уделяет здоровью детей. Так, пермским медицинским научным институтом было проведено обследование 220 ребят и 80 родителей на предмет влияния выбросов промышленных предприятий на состояние здоровья, результаты и  рекомендации по которому сейчас готовятся. На основании полученных данных будет разработана специальная программа. Но Администрация района решила уже сейчас провести общеукрепляющие мероприятия в детсадах.