26 декабря 2018 г.

Череда добрых дел: Среди них равнодушных нет

В этом году к работе приступила Общественная палата Шелеховского района второго созыва. В неё влились новые члены: эффективные менеджеры, активные общественники, служащие и производственники.
Всего в Общественной палате семь человек. Возглавил её заместитель председателя общественного совета при администрации района Павел Попков. Второй созыв коллеги избирают его председателем. Заместитель Владимир Невидимов – председатель первичной профсоюзной организации «Кабельщик».
Председатель профсоюзного комитета ИркАЗа Александр Титов, председатель АНО «Правозащитный центр граждан Узбекистана» Холматжон Эшанов и председатель ветеранской организации работников культуры Анна Комарова также работают в общественной палате уже третий год.
А вот Борис Гриф, председатель общерайонного родительского комитета, депутат Думы города Шелехова, и Виталий Юнг, начальник Управления Пенсионного фонда России в Шелеховском районе в этой команде новички, но в работу включились активно.
Члены палаты побывали с рейдами в реабилитационных центрах при религиозных организациях, посмотрели, как содержатся дома для детей сирот, провели рейд по остановочным пунктам городского транспорта, проверили их безопасность и обустроенность, а также размещение дорожных искусственных неровностей. Большое внимание уделяли экологии. Делали запросы в Законодательное Собрание и Общественную палату Иркутской области, и сами участвовали в субботниках по очистке города и ликвидации несанкционированных свалок.
- Под лежачий камень вода не течёт, – говорит Павел Попков. – Активная позиция, системное взаимодействие с исполнительной властью, сотрудничество в решении важных вопросов дают конкретные результаты. Нашу работу отметили и в областной Общественной палате, пригласили поделиться опытом. Прошедшее время дало уверенность, что мы реально действующая, эффективная общественная организация.