27 декабря 2018 г.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА К ЮБИЛЕЮ РАЙОНА

С 15 июня по 1 ноября администрация Шелеховского района провела смотр-конкурс среди поселений района «Лучшее муниципальное образование», приуроченный к 25-летию Шелеховского района. Он состоял из нескольких конкурсов: на лучшую организацию работы администрации поселений района; «Цветочная сказка родного района»; «Лучшая усадьба района»; «Герои нашего двора».
Участниками смотра-конкурса стали администрации и жители поселений района, всего поступила21 заявка.
«Цветочная сказка родного района»
К участию было принято пять заявок: от Шелеховского городского поселения (клумба «Павлин»), Большелугского городского поселения (детский сад № 3 «Сказка», клумба «Дети – цветы села») и сельских поселений: Олхинского (клумба «Герб Олхи»), Шаманского (клумба «Сердце села»), Баклашинского (клумба «Баклуша»).
Признаны победителями: Баклашинское поселение – 1 место, Олхинское -2 место, Большелугское – 3 место.
«Лучшая усадьба района»
Поступило четыре заявки, в том числе от трёх жителей Большего Луга: В.М. Квятковской, Н.А. Образцовой, Н.В. Низамутдиновой. Баклашинское сельское поселение представила Н.Г. Кудряшова (п. Пионерск).
Стали победителями: Нина Григорьевна Кудряшова – 1 место; Наталья Валерьевна Низамутдинова – 2 место.
«Герои нашего двора»
Конкурс включал несколько номинаций. В номинации «Природа» победителем стала Марина Юрьевна Лихачева, учитель биологии школы № 7. В номинации «Память» – Любовь Ивановна Сохацкая, заместитель директора школы им. А.П. Белобородова – структурного подразделения шелеховского лицея в с. Баклаши, руководитель поискового отряда «Верность». В номинации «Покой нам только снится» – Валентина Васильевна Панкова (с. Баклаши) и Екатерина Ивановна Сидоренко (Подкаменная). В номинации «Протяни руку» отмечена Диана Юрьевна Романова, руководитель клуба верховой езды «Гармония» в селе Олха.
В номинация «Семья и дети» приняла участие семья Панкиных. Алексей Анатольевич и Галина Витальевна воспитывают одиннадцать детей – четверых родных и семерых приёмных.
Роман Сергеевич Кошкин из Олхи отмечен в номинации «Село для людей», а его односельчанка Нина Спиридоновна Скоробогатько – «Горячее сердце». Наталья Александровна Волкова, жительница Олхи, участвовала в номинации «Без тебя не обойтись».
За активное участие в конкурсе благодарственными письмами мэра района награждены главы поселений: В.В. Кошкин (Олха), Н. П. Сафронов (Баклашинское), А.Ю. Глумов (Большелугское).