27 декабря 2018 г.

Череда добрых дел: Богаты на добрые традиции

Так с полным правом можно сказать об Управлении Пенсионного фонда России в Шелеховском районе. Дважды в год его коллектив выходит на общегородские субботники, каждый год участвует в акции Российского Красного Креста по сбору вещей для малоимущих.
В феврале коллектив Управления оригинально отпраздновал Масленицу: всех посетителей поздравляли с праздником и угощали чаем из традиционного русского самовара с блинами и баранками. Весь день клиентская служба вела приём в русских платках с цветочным узором. Праздник пришёлся по душе посетителям.
А летом команда «Юнги» Пенсионного фонда буквально зажгла на VI городском карнавале, заняв второе место. Колонна, оформленная в виде корабля, плывущего в морских просторах, запомнилась каждому зрителю. Кстати, в состав команды вошли и члены семей сотрудников. Все вместе они готовили карнавальные костюмы, сочиняли речёвки и репетировали.
В ноябре, во Всероссийский день правовой помощи детям, сотрудники Управления провели уроки пенсионной грамотности в городских школах, а также передали учебное пособие «Всё о будущей пенсии» в центральную библиотеку и учебные заведения.
Кроме того, в Пенсионном фонде традиционно проводится благотворительная акция «Возьми с собой книгу». В клиентском зале на специальном столике выкладываются различные издания, посетители могут взять любое из них.
Многие мероприятия, проводимые в УПФР, это праздники семейные и для детей сотрудников: конкурс детских рисунков ко Дню Победы, День защиты детей, День матери, а также традиционная новогодняя ёлка.