28 декабря 2018 г.

Череда добрых дел: Работают на благо общества

Благотворительные организации помогают органам местного самоуправления эффективно решать многие задачи по социальной поддержке населения.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ КАК ПРОФЕССИЯ
Благотворительный фонд им. Григория Шелехова работает в районе уже 13 лет. За это время реализованы десятки социально значимых проектов и акций, оказана поддержка многим общественным организациям, инициативным группам граждан, образовательным учреждениям.
Традиционные мероприятия фонда – конкурсы именных стипендий для молодёжи «Есть выбор! » и общественного признания «Верою и усердием», большая благотворительная ярмарка «Формула добра». Успешно ведётся работа по поддержке пожилых людей и развитию волонтёрства. А благодаря победе в конкурсе президентских грантов фонд создал первый в районе ресурсный центр «Центр притяжения», ставший востребованной площадкой для обмена опытом между общественными организациями и активными жителями, для обучающих мероприятий различной направленности.
ДРУЖИНА ЖДЁТ ТЕБЯ!
Помогать просто – в этом уверены волонтёры «Дружины добрых дел». Они всегда подставляют плечо там, где это необходимо. Молодые люди оказывают содействие в организации спортивных мероприятий и праздников для людей с ограниченными возможностями здоровья, организуют сбор вещей, денежных средств для оказания адресной помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Так, в начале декабря «дружинники» помогли двум семьям, потерявшим жильё при пожаре. А ёще они делятся своим вниманием и заботой с малышами из неблагополучных семей, попавшими в детское отделение районной больницы.
«Дружина добрых дел» всегда готова принять в свои ряды новых волонтёров.
ОБЪЕДИНИЛИСЬ РАДИ ДРУГИХ
Если в каком-нибудь городском супермаркете волонтёры предлагают вам приобрести продукты для нуждающихся, знайте: это активисты благотворительного фонда «Будущее Сибири» проводят акцию «Корзина доброты». Люди разного возраста и профессий объединились, чтобы помогать другим.
Фонд также реализует долгосрочный проект «Накорми голодного». Каждую субботу на площадке у торгового дома «Шелехов» добровольцы передают продукты людям без определённого места жительства или находящимся в трудной ситуации.
В этом году волонтёры организовали акцию «Светлый образ» для воспитанниц Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Приглашённые из Иркутска визажисты, стилисты и парикмахеры помогли девочкам почувствовать себя настоящими принцессами. А в преддверии Нового года вместе с сотрудниками ПДН добровольцы фонда поздравят с праздником малоимущие семьи – вручат сладкие подарки и необходимые вещи.