20 июля 2006 г.

Итоги проведения третьего конкурса социальных проектов "Вместе мы сделаем больше!"

130 000 рублей составил грантовый фонд третьего конкурса социальных проектов в Шелеховском муниципальном районе. Эта цифра подтверждена экспертным советом Фонда местного сообщества им. Г. Шелехова "Вместе мы сделаем больше!". Из 13 представленных проектов Совет поддержал 8 лучших. Среди них: "Международный палаточный лагерь в Белоруссии", "Островная одиссея", "Родные истоки", "Первый шаг!", "Дворовый мяч", "Росинки", "Семья в истории Отечества", "Байкальский экстрим".
Средства в общий грантовый фонд конкурса предоставлены Администрацией Шелеховского муниципального района, Администрацией города Шелехова, МОФ СЦПОИ, ООО "Волна" (Ю.В. Андрианов), ООО "Управляющей компанией "Центр" (А.Ю. Лобанов), а также при содействии Шелеховского ОСБ № 7990 (Е.П. Труфонова). Предполагается, что на каждый рубль выделенных средств победители конкурса привлекут дополнительно 3,4 рубля. Участники Экспертного совета отметили, что все проекты интересны и необходимы для района и города, но самые актуальные из них направлены на развитие краеведения и спорта.