28 декабря 2018 г.

У ЭТИХ ПОБЕД ЕСТЬ ИМЕНА

21 декабря в администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию Шелеховской спортивной организации. Первый заместитель мэра района Сергей Краснов, председатель районной Думы Фёдор Саломатов и глава города Сергей Липин чествовали спортсменов, тренеров, общественных деятелей и волонтёров, которые вносят вклад в развитие шелеховского спорта.
Сергей Краснов отметил, что наша территория входит в число лучших в Иркутской области по организации физкультурной работы, а наши команды являются победителями и призёрами областных спартакиад и сельских игр, отраслевых соревнований. Имена шелеховских спортсменов хорошо известны не только на региональном, но и на международном уровне. Среди них участница Олимпийских игр мастер спорта России Лариса Панкова, двукратный паралимпийский чемпион Алексей Лабзин, двукратный паралимпийский чемпион, почётный гражданин Иркутска и Шелехова Сергей Ходаков.
1 декабря областной центр принял эстафету огня Универсиады-2019. В числе 25 факелоносцев был генеральный директор ИркАЗа, президент федерации футбола города Шелехова Олег Буц.
Сергей Краснов вручил благодарственные письма мэра района и значки «За вклад в развитие спорта в 2018 году» члену Шелеховской районной организации Всероссийского общества инвалидов, призёру областных и городских соревнований по дартсу и бочче Сергею Шишкину; активному участнику экстремально-спортивных игр, призёру областных соревнований по лапте Ивану Скотину; члену сборной страны и Иркутской области по конькобежному спорту мастеру спорта России Артёму Лаптеву и многим другим успешным спортсменам, тренерам и активистам спорта. Всего же руководством района и города были отмечены почти полторы сотни человек.