29 декабря 2018 г.

Дружим городами

С наступающим праздником жителей Шелеховского района поздравляют друзья из города-побратима Номи и наш земляк Денис Шадрин.
Напомним, нынешней весной Денис, пройдя серьёзный отбор, поступил в передовой институт науки и технологий (JAISТ) и стал первым шелеховским студентом, получающим высшее образование в Японии в рамках побратимских связей.
По традиции общество дружбы «Номи – Шелехов» организует в декабре праздник «Новый год в русском стиле» для детей из Японии и других стран. В этот раз маленькие гости путешествовали по разным «станциям», где, например, лепили пирожное «картошку», пили чай, вырезали снежинки… А Денис в образе русского парня-молодца учил ребят играть в салочки. После увлекательных мастер-классов детворе показали представление с участием Деда Мороза (здесь Денис исполнил роль Лешего), с настоящим хороводом и вручили подарки. Так что теперь юное поколение жителей Номи знает, как в далёкой России встречают главный зимний праздник.

Дорогие шелеховцы!
Общество дружбы «Номи – Шелехов» от всей души поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаем вам радоваться каждому дню и никогда не унывать на жизненном пути. Пусть яркий звонкий карнавал успехов подхватит и закружит вас, а с безмятежного неба, как снежинки, посыплются счастливые, добрые события. Тёплой зимы вам и интересного года!