29 декабря 2018 г.

На елке мэра

На ёлке мэра, что прошла 26 декабря во дворце культуры «Металлург», 550 девчонок и мальчишек от трёх до десяти лет из многодетных и малообеспеченных семей получили новогодние подарки. Они были закуплены на средства спонсоров, в числе которых большинство предприятий района. Порадовали ребят не только сладости, но и сказка о Колобке, подготовленная творческими коллективами Дворца культуры.
Грациозно кружились в танце Снежинки, а весёлые новогодние хиты распевали юные солистки вокального ансамбля «Родничок», и зрители от души аплодировали артистам. Двойняшки-первоклассники Эльнар и ЭльдарМамедрзаевы в костюмах гномов сидели в первом ряду, и было видно, что они за сказочных героев болеют по-настоящему.
Эмоции переполняли настолько, что некоторые из ребят не могли усидеть в креслах. Вот маленький Лягушонок вскочил с места и прыгаету сцены от восторга, а юная Фея нетерпеливо машет волшебной палочкой, кодуя, чтобы наивный Колобок остался в живых.
Воспитанники театра миниатюр «Чапля» блестяще справились со своими ролями, каждая из них характерная, со своей изюминкой. Малышка Настенька на новогодней ёлке впервые. Она серьёзно подготовилась к этому событию, даже стихотворение разучила. Но на сцену со старшими братишками подняться побоялась, а вот спектакль посмотрела с большим интересом.
Наверное, помогло заклинание юной волшебницы и ни Заяц, ни Волк, ни Медведь, ни даже хитрющая Лисица не успели полакомиться румяным героем – ему на помощь пришёл сам Дедушка Мороз (Евгений Колупаев). И лесные жители все вместе весело встретили Новый год.
Когда спектакль закончился, гостей пригласили на сцену, чтобы зажечь огоньки на нарядной лесной красавице. Принцессы и Феи, Пираты и Бэтмены, приехавшие на праздник со всего района, дружно водили вокруг ёлки хоровод. Какими нарядными были на празднике тройняшки Жасмин, Милана и Карина. Девочкам всего по 3,5 годика, но они бойкие, весёлые и танцевали до упаду. А у шелеховчанки Ольги Воробьёвой пятеро ребятишек. Даша Чернецкая из Введенщины привезла на праздник своих сестрёнок Машу и Василину, а её односельчанка Марина Полиновская – семерых ребятишек: двоих младших детей и пятерых внуков. Многодетной семье Абдурахмановых на ёлке понравилось всё. Очень просили поблагодарить организаторов за такой замечательный праздник. А Железному Человеку восьмилетнему Стёпе Жернакову больше всего пришёлся по душе Дед Мороз – реальный такой, нескучный.
Словом, праздник получился замечательный. А счастливых детских улыбок в этот вечер в зале, возможно, было и не сосчитать.
Ольга СОКОЛКИНА