9 января 2019 г.

Региональный турнир памяти Стаса Копылова

Сегодня в Шелехове открывается традиционный региональный турнир по боксу памяти выпускника Восточно-Сибирского института МВД, ст. лейтенанта милиции, офицера СОБРа Станислава Копылова, Мастера Спорта России по боксу и рукопашному бою.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют министерство спорта Иркутской области, Иркутская областная Федерация бокса, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области. При поддержке администрации города Шелехова и Администрации Шелеховского муниципального района. Турнир проводится так же при содействии ВСИ МВД России, Управления Росгвардии по Иркутской области, ветеранов службы МВД.

Уже третий год турнир памяти Мастера спорта России по боксу Станислава Копылова является Первенством Иркутской области среди старших юношей 2003 – 2004 г.р., и проводится в соответствии с календарным планом физкультурно-массовых и спортивных мероприятий.

Главный судья – Александр Преловский, судья всероссийской категории.

Соревнования соберут 120 участников – сильнейших спортсменов более чем из 20 территорий Иркутской области.

Турнир проводится 17 лет, с 2001 года, тогда мастер спорта по боксу, капитан милиции Копылов погиб в Чечне.

9 января 2019 года в 14.00 в спортивном зале «Металлург» в рамках церемонии открытия турнира состоится Урок Мужества «Станислав Копылов – спортсмен, воин, гражданин». В нем примут участие родители Станислава: Светлана Георгиевна и Юрий Григорьевич Копыловы, друзья, сокурсники, боевые товарищи по службе в СОБРе.

Традиционно в эти дни будут работать тематические экспозиции – выставка музея Г.И. Шелехова «Сыны Отечества. Станислав Копылов» и выставка современного вооружения. В рамках турнира участники и молодежь Шелеховского района встретятся с сотрудниками спецподразделений, ветеранами службы МВД.

Турнир продлится четыре дня. 12 января состоятся финальные бои и закрытие соревнований.