14 января 2019 г.

Пиротехника без сюрпризов

С 17 декабря по 16 января в Иркутской области проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции.

На территории Шелеховского района торговля пиротехническими изделиями осуществляется специализированным магазином «Русский фейерверк» (район Автостанции).

В ходе рейдовых проверок были установлены три торговые точки, продававшие пиротехнику без согласования с администрацией района: на площади у торговых центров «Спутник» и «Мандарин» и магазина «Экономия». В двух из указанных точек торговля прекращена.

В праздничные дни января специалистами администрации района во взаимодействии с сотрудниками Госпожнадзора ежедневно проводились рейды потенциально возможных мест торговли пиротехникой. Несанкционированной торговли этими изделиями не выявлено.

По данным ШРБ, в праздничные дни не зафиксировано ни одного случая травматизма от использования бытовой пиротехники.

Ирина АСТАПЕНКО,

начальник отдела по развитию потребительского рынка