25 января 2019 г.

СВЕТЛЫЙ ПУТЬ

В прошлом номере мы писали, что на участке трассы Шелехов – Большой Луг в преддверии Нового года появилось освещение. Начиная с въезда в Олху и до садоводств, дорога четыре с половиной километра в длину теперь освещается не только фарами проезжающих машин, а значит стала намного безопаснее. Работы финансировались из областного бюджета, всего установлено 154 новых современных светодиодных ламп, гарантия на светильники составляет пять лет. Но видимый в буквальном смысле результат слаженной и совместной работы администраций Шелеховского района, Олхи, местных жителей и правительства Иркутской области.
На этой неделе появилась ещё одна приятная новость.
- Нам удалось добиться финансирования на освещение дороги Смоленщина – Баклаши – Введенщина, – рассказывает мэр района Максим Модин. – Стало известно, что уже состоялся конкурс на разработку проектной документации. Работы начнутся, скорее всего, только в следующем году, после получения проекта и результатов необходимых экспертиз. Специалисты Дорожной службы Иркутской области и администрации Шелеховского района держат ситуацию на контроле.
Андрей КРЕСТИНИН