26 февраля 2019 г.

Документальный фильм «Русский Морган» увидят жители Шелехова

28 февраля, в 13:00 в Шелеховской межпоселенческой центральной библиотеке состоится показ фильма «Русский Морган».

Исторический научно-популярный фильм расскажет историю успеха иркутской династии предпринимателей Второвых. В середине XIX века простой ямщик Александр Второв приезжает в Иркутск, и через полвека его семья становится самой богатой, по версии журнала «Forbes», семьей России начала XX века после Романовых. Второвы – основоположники крупной химической промышленности, создатели завода «Электросталь» и одноименного города, меценаты.

Фильм создан «Кинокомпанией Юрия Яшникова» и Фондом поддержки предпринимательства Иркутской области в 2018 году. Цикл выездных показов проводится при поддержке «Губернского собрания Иркутской области».

После просмотра фильма на вопросы зрителей ответит режиссёр и сценарист картины Анастасия Зверькова.

Вход свободный.