1 марта 2019 г.

«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» С МЭРОМ

В минувшую среду в школе № 2 прошёл второй районный слёт Российского движения школьников.
В мероприятии приняли участие более сотни учащихся из общеобразовательных учреждений Шелеховского района. После торжественного открытия и тренинга на сплочение и командообразование ребята работали на четырёх площадках, соответствующих направлениям деятельности РДШ: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное направления. В качестве наставников ребят выступили специалист по воспитательной работе управления образования, молодёжной политики и спорта Юлия Пойта, руководитель районного школьного парламента Надежда Захватаева, а также приглашённые гости: участники всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», представители Центра творчества и городского школьного парламента Иркутска, школы посёлка Молодёжный и управления образования Иркутского района. Кроме того, о работе информационно-медийного направления учащимся рассказали депутаты районного школьного парламента Татьяна Козлова, Анастасия Волкова и Глеб Худоногов.
В рамках слёта состоялась «Классная встреча», где президенты органов школьного самоуправления и члены РДШ смогли пообщаться с мэром Шелеховского района Максимом Модиным. Ребята задавали разные вопросы: не только о его профессиональном пути и особенностях работы в сфере политики, но и о том, как он проводит свободное время, где любит отдыхать. Также молодёжь интересовалась, как оценивает мэр деятельность РДШ. Максим Николаевич, в свою очередь, отметил, что это движение имеет большое значение в воспитании активной гражданской позиции у подрастающего поколения, в привлечении школьников к участию в общественной жизни района.