31 июля 2006 г.

Официальный прием делегации из г. Номи (Япония)

Официальный прием делегации из г. Номи (Япония) состоялся сегодня в администрации города Шелехова и Шелеховского муниципального района.
В составе японской делегации – учителя, начальник комитета по образованию г. Номи, школьники. В программе – знакомство с историей и культурой нашего края, посещение могилы почетного гражданина г. Шелехова, японского мэра Сигеки Мори, стоявшего у истоков дружбы двух городов, посещение общества дружбы, художественной школы, поездка на Байкал. Визит проходит в рамках традиционного обмена делегациями между городами-побратимами: Шелехов – Номи.
Этот год – юбилейный в развитии дружеских отношений – 30-летие с момента подписания договора о дружбе и сотрудничестве. На встрече в помещении администраций г. Шелехова и Шелеховского муниципального района участники делегации оставили свои подписи в книге дружбы, а после, в детском саду «Подснежник» японские школьники вместе с ребятами из Шелехова высадили несколько деревьев в память о своем визите.